Суббота, 27.04.2024, 06:58
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Апрель » 26 » Единый день безопасности
15:38
Единый день безопасности

12 апреля 2021 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 25 августа 2020 года № 925 «О проведении на территории Ульяновской области Единого дня безопасности несовершеннолетних» и по плану образовательного учреждения были проведены следующие мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

       На официальном сайте МБОУ УЛ и  на официальной странице МБОУ УЛ в социальной сети Вконтакте размещена информация профилактической направленности, памятки для обучающихся и родителей по вопросу дорожной безопасности.

        В параллелях 7, 9-х классов беседу с детьми провел инспектор ДПС ГИБДД Маггеррамов Д.С.. Инспектор рассказал лицеистам о том, как не попасть в беду на дороге, акцент он сделал на безопасности юных пешеходов, напомнил о том, как не спровоцировать аварию и не стать жертвой ДТП. Кроме того, в последнее время участились несчастные случаи с участием велосипедистов, инспектор вместе с обучающимися повторил правила дорожного движения для велосипедистов, правила управления гироскутерами, скутерами, мопедами.

          В параллели 8-х классов профилактическое мероприятие провёл начальник караула ПСЧ №5 Корнилов Константин Владимирович, который рассказал о сложившейся в городе ситуации с пожарами, о правилах поведения в случае пожара, напомнил телефон спасательных служб, представил вниманию обучающихся видеоролики, снятые для граждан РФ МЧС России.

                В начальных классах были проведены беседы и практикумы по правилам дорожного движения. Кроме того, в рекреации начальных классов оформлена тематическая выставка детского рисунка «Мой друг Светофор».

       В параллелях 5-6-х классов прошло анкетирование обучающихся на знание правил дорожного движения по материалам ГИБДД.

      Медицинский психолог К/Б № 172 ФМБА России Чаткина Светлана Вячеславовна посетила параллели 9-11 классов. Светлана Вячеславовна поговорила со старшеклассниками о правилах самозащиты, правилах безопасности при  общении с незнакомыми людьми, напомнила телефоны доверия, служб, которые могут оказать подросткам психологическую помощь.

      В каждом классе были проведены тематические инструктажи по правилам дорожной безопасности, по безопасности на железной дороге и правилам поведения в общественном транспорте.

      В читальном зале ИБЦ МБОУ УЛ оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дорога БезОпасности», в рамках которой ребята могут познакомиться с художественными произведениями и детскими журналами по ПДД.

        Члены Совета лидеров МБОУ УЛ провели квиз по правилам дорожного движения и в течения дня на переменах небольшие интерактивы с учениками младших классов.

         Агитбригада отряда ЮИД МБОУ УЛ под руководством Чертковой Г.Г. в начальных классах провела игру «Играя, повторяем правила дорожной безопасности».

 

 

 

Просмотров: 234 | Добавил: kaf_vosp_ul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Alex Padyukov © 2024