Пятница, 26.04.2024, 05:08
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Февраль » 11 » Единый день безопасности
12:17
Единый день безопасности

10 февраля 2021 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 25 августа 2020 года № 925 «О проведении на территории Ульяновской области Единого дня безопасности несовершеннолетних» и по плану образовательного учреждения были проведены следующие мероприятия, направленные на предупреждениежестокого обращения с детьми и профилактику конфликтных ситуаций среди подростков в образовательной организации, кроме того, были освещены вопросы информационной безопасности детей и подростков в сети Интернет.

На официальном сайте МБОУ УЛ и  на официальной странице МБОУ УЛ в социальной сети Вконтакте размещена информация профилактической направленности, памятки по профилактике школьного буллинга и жесткого обращения с детьми в семье и школе, памятки для обучающихся и родителей по вопросу информационной безопасности.

В параллели 1-х классов беседу с детьми провела психолог Центра «Семья» Повереннова Мария. Психолог затронула тему школьной дружбы, взаимоотношений в классном коллективе.

          Председатель ОПОП №8 Тарзиманова Софья Яковлевна встретилась с обучающимися 2-х классов МБОУ УЛ и провела беседу по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, отдельно затронула вопрос о жёстком контроле со стороны школы и общественности, об ответственности родителей (законных представителей) за посещение детьми образовательного учреждения. Софья Яковлевна напомнила ребята об их правах и обязанностях.

В параллелях 3-4-х классов побывал инструктор Димитровградского спорткомитета Сергей Геннадьевич Порхаев, который рассказал ребятам о пользе от физической активности, от занятий спортом, напомнил о необходимости укреплять своё здоровье и организовывать полезный досуг.

В начальных классах были проведены беседы и практикумы по правилам дорожного движения. Мероприятия были проведены инспектором ГИБДД Маггеррамов Д.С.

       В параллелях 6-х классов прошли классные часы, посвящённые вопросу информационной безопасности.

Медицинский психолог К/Б № 172 ФМБА России Чаткина Светлана Вячеславовна и старший психолог ФКУ ИК № 10 Омётов Олег Александрович посетили параллели 7-8-х классов. Светлана Вячеславовна и Олег Александрович поговорили с детьми о проявлениях буллинга в детско-подростковой среде, о правилах самозащиты, о том, как не стать жертвой школьного буллинга.

В параллелях 4-х, 8-х классов, а также с ребятами из «группы риска» беседу об ответственности за совершение правонарушений и преступлений провела инспектор ОПДН Тарасова Елена Геннадьевна.

С обучающимися 6В и 8А классов по вопросу профилактики вредных привычек побеседовал врач-нарколог Белобородов Владимир Александрович.

Классные руководители провели в своих классах профилактические беседы «Я и моя семья» (1-4 классы), «Я и мой мир» (5,7,8 классы), «Я и моё окружение» (9-11 классы).

        В 5 классе А педагог-психолог Дрожжина Жанна Владимировна провела психологический тренинг «Умеем ли мы общаться?»

В каждом классе были проведены дистанционные родительские собрания «Профилактика жестокого обращения в семье и школе».

    

Просмотров: 242 | Добавил: kaf_vosp_ul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Alex Padyukov © 2024