Пятница, 26.04.2024, 10:18
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Декабрь » 02

29.11.2021г. ученики 9 класса В МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» приняли участие в профессиональных пробах, организованных на базе ОГБПОУ «Димитровградский технико-экономический колледж». Ребята познакомились со компетенцией «Холодильная техника и системы кондиционирования», подключили монометрическую станцию к холодильному агрегату, изучили принцип работы холодильного оборудования.

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 135 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 02.12.2021

Экологическое воспитание просто необходимо начинать с детства. Этим девизом руководствуется классный руководитель 1 класса В Абдуллина Р.Р., организуя регулярный сбор использованных батареек. Все мы живём на планете Земля, её называют «голубой планетой» за её красоту, неповторимость, наличие жизни, зелёных растений. Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Мы стараемся выбрать качественные, экологически чистые продукты в магазине, гуляем в местах, где чистый воздух, строим дома в экологически чистых районах. И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу, поступать с ней разумно. Жизнь человека постоянно находи ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 02.12.2021

Нюрнбергский процесс считается одним из великих событий прошлого века. Он стал финальным аккордом событий Великой Отечественной войны. Более семидесяти лет прошло с момента его начала, а кажется, что суд так и не закончился. Всплывают новые факты, становятся известными ужасные события. О них и о том громком процессе, который почти год (с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года) шел над немецкими карателями и их руководителями, говорили с учащимися 10-11 классов классные руководители на мероприятиях, посвященных началу Нюрнбергского процесса.

24.11.21г. в Университетском лицее был проведен единый классный час на данную тему под общим названием: «Помните уроки истории, господа! Не забывайте Нюрнберг». Учитель истории Тиц О.В. рассказала о Нюрнбергском процессе, о его истории, о решениях международного суда, был организован просмотр документального фильма Александра Звягинцева «Нюрнберг 70 лет спустя&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 02.12.2021

В преддверии празднования Дня матери в Университетском лицее прошли тематические мероприятия. Учащиеся с любовью и с трепетом рассказывали о своих мамах, делились фотографиями. В течение недели в преддверии Международного дня матери ученики начальных классов Университетского лицея готовили поздравление для мамочек. Ребята подписывали и создавали поздравительные открытки своими руками, записывали видеоролики со словами поздравления и благодарности самым родным, самым любимым, самым заботливым мамочкам на свете.

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 171 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 02.12.2021

25.11.2021г. В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» состоялась встреча сотрудника прокуратуры города Димитровграда Платонова А.А. с учащимися 7-9 классов. На встрече до подростков доведена информация об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение уголовно наказуемых деяний и административных правонарушений. В ходе беседы на конкретных примерах учащимся разъяснены основные принципы уголовного закона, в том числе о неотвратимости наказания. Учащиеся лицея были проинформированы о деятельности органов прокуратуры в защите прав человека, в особенности несовершеннолетних, о проводимой работе по поддержанию стабильности в обществе, повышению правовой культуры населения. Обучающимся были разъяснены нормы уголовного и административного права, разъяснён состав уголовного и административного правонарушения, порядок привлечения несове ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 02.12.2021

25.11.2021г. ученики 4 класса Г МБОУ УЛ со своим классным руководителем Сазоновой С.В. посетили Центр культуры и досуга «Восход». Сотрудники ЦКиД «Восход» провели для ребят обзорную экскурсию. Центр культуры и досуга «Восход» — современный комплекс по организации и проведению творческого и интеллектуального досуга населения города Димитровграда и соседних поселений. «Восход» впервые открыл свои двери 5 ноября 1964 года. С января 2010 года он получил статус муниципального автономного учреждения культуры. Центр культуры и досуга «Восход» — одно из ведущих учреждений города Димитровграда, предлагающее широкий спектр услуг в области досуга для детей и взрослых. «Восход» предоставляет достаточно широкий выбор творческих направлений, из которых можно выделить хореографию, театр, музыку, творческие мастерские, раннее развитие. Кроме того, студии отличаются большим жанровым разнообразием, на площадке Центра ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 02.12.2021

24.11.2021г. сотрудники библиотеки "Информационно - досуговый центр " провели познавательный час "Великий собиратель слов", посвященный 220-летию со дня рождения В. И. Даля для шестиклассников Университетского лицея. Ребята узнали интересные факты биографии В.И. Даля - человека удивительной судьбы. Познакомились с "Толковым словарем живого великорусского языка" и с историей его создания. Вспомнили пословицы, интересные скороговорки и отгадывали загадки.

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 92 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 02.12.2021

Copyright Alex Padyukov © 2024