Суббота, 27.04.2024, 07:30
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Апрель » 27

24.04.2021г. ученики Университетского лицея приняли активное участие во Всероссийском субботнике, который был объявлен Российским движением школьников. Наши лицеисты активно участвуют во всех Днях единых действий РДШ, конкурсных мероприятиях и всевозможных акциях. И в этот раз, узнав о субботнике, ребята с удовольствием и большой готовностью вышли на уборку пришкольной территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

16.04.2021г. в МБОУ УЛ прошёл традиционный апрельский субботник, в котором приняли участие ученики 5-11х классов лицея. Ребята и взрослые очистили территорию лицея от мусора. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе, на спортивной площадке и стадионе, а также за забором школы. Судя по отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и вызывает у ребят чувство го ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

23.04.2021г. в рамках месячника профориентационной работы на базе ОГБПОУ «Димитровградский технический колледж» состоялся конкурс «Шаги к профессии» по профессии «Делопроизводитель». Наш лицей на конкурсе представили ученицы 8 класса Б, девочки выполняли задания из теоретической части по истории делопроизводства, основным понятиям документоведения. При выполнении практических заданий жюри учитывало навыки работы с персональным компьютером, с программами Power Point, Word; применение рациональных приёмов труда; соблюдение технологических требований и качества выполнения заданий; выполнение норм времени. По результатам конкурса Хакимова Альфия заняла 2 место, Хамидуллова Регина – 3 место. Поздравляем! ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

23.04.2021г. муниципальный этап областной военно-патриотической игры «Зарница» завершился состязанием по строевой подготовке. Команда Университетского лицея «Казаки» заняла 2 место в этом испытании. Ребята маршировали так, как не ходили ещё никогда. Кадеты шли ровным строем, изо всех сил вбивая свои шаги в асфальт импровизированного плаца. Шли так, словно осознавали свою исключительность, что это они — будущие генералы и полководцы, путешественники и изобретатели, писатели и художники! Они шли, и нельзя было не залюбоваться их выправкой и каким-то особым удовольствием от того, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

22.04.2021г. Земля — это огромная планета, разные области которой мало похожи друг на друга, и есть такие места, куда трудно добраться даже на самой современной технике. Заведующая ИБЦ МБОУ УЛ Фехретдинова Ж.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

22.04.2021г. команда обучающихся 7-8 классов МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» стала победителем городских соревнований по мини-футболу в рамках регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области».

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

21.04.2021г. классные часы в Университетском лицее были посвящены одному из знаковых в истории нашей страны сражений – Ледовому побоищу на Чудском озере. 5 апреля 1242 года новгородский князь Александр Ярославович одержал победу над тевтонскими рыцарями на льду Чудского озера, показав миру силу русского оружия и неиссякаемую веру в своё Отечество. Победа на Чудском озере стала символом укрепления мощи земли русской и мужества её народа. Лицеисты посмотрели мультимедийные презентации и видеофрагменты из документал ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

21.04.2021г. в МБОУ УЛ прошли тематические мероприятия Дня школьного питания по плану месячника здорового образа жизни. Представители родительской общественности посетили городской мастер-класс для родителей обучающихся «Родительский контроль в школе» и познакомились с меню, которое предлагает школьникам ООО «Альтернатива».  В параллелях 1-7х классов были проведены классные часы «Правильное питание – залог здоровья», ребята с педагогами обсудили, из каких компонентов складывается  здоровье человека, что значит питат ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

19.04.2021г. в МБОУ "Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области" состоялся классный час на тему "Александр Невский - святой защитник Отечества". Председатель отдела Мелекесской епархии по взаимодействию с казаче ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

19.04.2021г. в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» прошли уроки исторической памяти в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Дата мероприятия, 19 апреля, была выбрана неслучайно, именно в этот день в 1943 году Президиумом Верховного Совета СССР был принят Указ № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменник ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

17.04.2021г. ученики Университетского лицея посетили Димитровградский драматический театр имени А.Н. Островского и посмотрели два замечательных спектакля Балаковского театра: «Мэри Поппинс» и «Безымянная звезда». Леди Мэри, идеальная няня и само совершенство, великолепная игра актёров, их несомненный музыкальный талант, красивые лица, добрая сказка... Песни, знакомые с детства... А вечером шла «Безымянная звезда»... Этот спектакль глубоко запал в душу, ведь через всё повество ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

В рамках месячника здорового образа жизни в Университетском лицее прошли утренние зарядки в начальных классах. Провели это динамичное мероприятие девочки из объединения кружковой работы «Школа юных вожатых». Малыши с удовольствием повторяли за старшими товарищами движения, и организаторы и их подопечные зарядились хорошим настроением и бодростью на весь учебный день.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

17.04.2021г. команда лицеистов 8-11х классов «Искатели» приняла участие в отборочном туре региональной игры «Что? Где? Когда?» по предмету «География». Ребята отвечали на вопросы, связанные с географией Российской Федерации, Ульяновской области и родного города. По итогам игры наши лицеисты заняли 3 место. Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

16.04-17.04.2021г. ученики 5-11х классов Университетского лицея приняли участие в городской легкоатлетической эстафете в рамках регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области», которая прошла на базе МБОУ «Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области». По результатам соревнований команда 8-11х классов заняла 3 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

16.04. и 19.04.2021г. в рамках месячника профориентационной работы ученики 8А и 8Б классов Университетского лицея приняли участие в акции «Неделя без турникетов». Ребята посетили одно из градообразующих предприятий Димитровграда ОАО «Химмаш», которое уже много лет занимается производством оборудования для химической, нефтяной и других отраслей промышленности. Началась экскурсия с посещения заводского музея, где лицеисты узнали об истории предприятия, о людях, внесших большой вклад в его развитие, кроме того, ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

14.04.2021г. заведующая ИБЦ № 10 Ирина Васильевна Ежова провела для учеников 8 класса А Университетского лицея библиотечный урок, посвящённый жизни и подвигам святого благоверного князя Александра Невского. Святой благоверный князь Александр Невский– одна из самых значимых и почитаемых фигур в российской истории. Вели ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

14.04.2021г. в рамках реализации национального проекта «Образование» в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» состоялись «классные» встречи с режиссёром молодёжного театра нового  времени «Сфера» Натальей Николаевной Крамер и главным специалистом департамента коммуникаций АО «ГНЦ НИИАР» Сергеем Алексеевичем Ефаровым. Наталья Николаевна, выпускница средней школы № 7, ведущая артистка школьной театральной студии «Луч», успешный и талантливый театральный режиссёр, ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

14.04.2021г. в рамках месячника профориентационной работы пятиклассники Университетского лицея Казюкова Юлия и Елисеев Николай приняли участие в городской викторине на английском языке «Мир профессий». По результатам конкурса ученица 5 класса А Юлия Казюкова заняла 1 место! Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

31.03.2021г. классные часы в Университетском лицее были посвящены  истории и реалиям волонтёрского движения в России. Волонтёры – неравнодушные к чужой беде, отзывчивые и бескорыстные в своих порывах люди. Ребята узнали о том, что волонтёрское движение в России и мире существует очень давно, названия «доброволец», «тимуровец» сути не меняют. Во все времена существовали люди, для которых творить добро, помогать ближнему, делать этот мир лучше было делом жизни. В России 2018 год был объявлен президентом В.В. Путиным Годом волонтёрства ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 27.04.2021

Copyright Alex Padyukov © 2024