Суббота, 27.04.2024, 01:36
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Март » 19

16 марта 2021 года В МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» прошли уроки памяти, посвящённые нашему земляку, подполковнику спецназа ФСБ “Вымпел”, Герою России Дмитрию Разумовскому. В этот день Дмитрию Александровичу исполнилось бы 53 года. Дмитрий Разумовский – один из десяти погибших в Беслане спецназовцев отряда «Вымпел». Командир отделения, кавалер шести боевых наград. За мужество и героизм, проявленные при освобождении заложников в бесланской школе №1, ему посмертно было присвоено звание Героя России. Дмитрий с юных лет был во всём первым, лучшим: отличник, спортсмен, в ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 19.03.2021

17.03.2021г. литературный час о жизни и творчестве Сергея Владимировича Михалкова прошёл в 4 классе Б Университетского лицея. Библиотекарь Татьяна Егоровна Нисютина рассказала ребятам о детстве и интересных фактах из биографии советского поэта. Сергей Владимирович – творец многогранный, он писал не только стихи, был он и драматургом, и публицистом, военным корреспондентом и сценаристом, баснописцем и общественным деятелем. Каждый советский ребёнок с детства знал его стихотворение «А что у вас?», а уж Дядя Стёпа вообще был кумиром не одного поколения. Татьяна Егоровна провела занимательную викторину по произведениям Сергея Михалкова, дети дружно, с удовольствием отвечали на её вопросы, очень многие знают стихи Михалкова и читают их с выражением. В исполнении учеников 4 класса Б прозвучали стихотворения ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 19.03.2021

17.03.2021г. классные часы в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» были посвящены 7-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вновь вошёл в состав Российской Федерации, такое знаковое для крымчан решения было принято большинством голосов (96,8%) на референдуме 16 марта. В рамках классных часов лицеисты узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Крым – регион с уникальной историей, земля, сохранившая следы присутствия различных культур и народов, удивительный полуостров, богатый необычными природными явлениями и достижениями человеческой культуры. Педагоги говорили с детьми об истории полуострова, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, об участ ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 19.03.2021

Copyright Alex Padyukov © 2024