Суббота, 27.04.2024, 09:19
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Март » 03

03.03.2021г. в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» прошли уроки мужества, посвящённые подвигу воинов 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ. Принято считать, что на героизм и подвиги современные люди не способны, это удел ушедших поколений, наших дедов и прадедов. Но, однако, на мой взгляд, и в повседневной жизни всегда есть место подвигу, и мы с лёгкостью можем найти примеры беспрецедентного мужества солдат и офицеров, готовых ценой своей жизни защитить интересы Родины, спасти товарищей и выполнить свой долг. Эти уроки, разговор о подвиге воинов-десантников, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 03.03.2021

01.03.2021г. ученик 9 класса А МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» Абдуллин Айдар занял 2 место в суперспринте Первенства России по биатлону среди юношей 15-16 лет. Айдар, мы гордимся тобой, верим в тебя, в твои дальнейшие успехи, в твоё славное спортивное будущее! Поздравляем с заслуженной победой!

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 03.03.2021

Ученики МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» посетили интерактивную выставку роботов. Ребята получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений от встречи с удивительным миром науки и техники. Каких только роботов здесь не было: от крошечных до просто великанов выше человеческого роста! Кроме того, можно было стать участником мастер-класса и самому попробовать «пообщаться» с умными машинами.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 03.03.2021

01.03.2021г. ученики 1 класса В приняли участие в увлекательной ДОЛ-игре по финансовой грамотности «Шаги к успеху». Цель данной игры: сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств. Ребята знакомились с источниками расходов и доходов; учились планировать бюджет; бережливо относиться к деньгам, рационально оценивать способы и средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности, выстраивать иерархию и временную перспективу реализации. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 03.03.2021

01.03.2021г. в рамках профориентационной работы в МБОУ УЛ состоялась встреча представителя Димитровградского музыкального колледжа с восьмиклассниками. Ребятам рассказали об учебном учреждении, о правилах поступления, о специальностях, особое внимание было уделено новой специальности, которая появилась в колледже только в этом году. Теперь выпускники димитровградских школ смогут получить очень интересную и редкую для нашего города профессию «Звукооператор».

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

03.03.2021 г. ученики начальных классов Университетского лицея своими словами, мыслями и поступками создают мир добра. Конечно, скажете вы, мы живём в мире розовых фантазий, воспитываем детей в тепличных условиях. И это будет вашим первым заблуждением! Дети вообще народ пытливый, особенно нынешние, их не обманешь, лукавство за версту чуют. Они прекрасно понимают, конечно, на своём уровне, то, что в мире существует тот самый философский дуализм добра и зла, но в отличии от понимающих этот факт взрослых, дети ищут способ сделать этот мир лучше. Такие вот милые, смешные ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 03.03.2021

01.03.2021г. в рамках работы объединения внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании» в 3 классе В под руководством учителя начальных классов Абдуллиной Р.Р. прошла дегустация готовых блюд. Ребята пробовали домашние сырники с различными топпингами. Обучающиеся уверены, что здоровое питание может не только приносить пользу нашему организму, но также может быть невероятно вкусным.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 03.03.2021

01.03.2021г. в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны. Педагог-организатор ОБЖ Терехов Юрий Петрович рассказал обучающимся об истории возникновения ведомства, о его задачах, провел тематическую викторину с целью закрепления материала. В рамках сотрудничества с пожарно-спасательной частью №5 с лицеистами встретился сотрудник ПСЧ №5, майор внутренней службы Баранов Дмитрий Сергеевич, который р ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 03.03.2021

Copyright Alex Padyukov © 2024