Пятница, 26.04.2024, 22:07
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2020 » Октябрь » 21

21.10.2020г. В рамках Недели безопасности дорожного движения в гости ученикам начальных классов пришёл инспектор по пропаганде ГИБДД В.В. Большебородов. Владимир Васильевич рассказал ребятам о том, какая ситуация сейчас складывается на дорогах Димитровграда, о том, что, к сожалению, школьники всё чаще становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. А причина, по мнению инспектора, очевидна: не соблюдают юные пешеходы правил дорожного движения. Владимир Васильевич напомнил ребятам о правилах безопасного поведения пешехода как полноправно ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 22.10.2020

21.10.2020г. ученики 4 класса В Университетского лицея отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок. Сказки очень важны для нас. Сказки – это то, что мы с вами слышим с детства, любим с детства. Их читают нам наши бабушки и мамы. Именно через чтение сказок мы начинаем понимать, что такое добро, зло, справедливость. Они пришли к нам из древности, читая их, проникаешь в мир загадочный, таинственный, чудесный. Ребята вместе с классным руководителем Абдуллиной Р. Р. оформили мини-выставку рисунков, на которых изобразили любимых сказочных ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 22.10.2020

21.10.2020г. в параллелях 5-7 классов были проведены атомные уроки, посвящённые 75-летию атомной промышленности Российской Федерации. Педагоги провели данные уроки в соответствии с методическими рекомендациями и с использованием материалов, предоставленных Госкорпорацией «Росатом». Главная идея данных мероприятий - на основе небольших самостоятельных исследований, связанных с измерением и сравнением уровня радиации показать, что радиация является естественным параметром окружающей среды. В рамках данного мероприятия лицеисты познакомились с инновацион ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 22.10.2020

20.10.2020г. Девятиклассники Университетского лицея побывали на площадке ОГБПОУ ДМТТМ в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее». Ребята познакомились с особенностями работы холодильной техники и системы кондиционирования. Участие в данном проекте – это реальная возможность познакомиться с востребованными в современном мире профессиями, определиться с тем, какому делу ты бы хотел посвятить свою жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 22.10.2020

В рамках работы объединения внеурочной деятельности «Рукодельница» МБОУ УЛ под руководством учителя технологии Филатовой Л. А. девочки смастерили своими руками танцующих бабочек для оформления интерьера комнаты. Эти воздушные красавицы смогут дополнить интерьер любой детской комнаты, будут радовать глаз и поднимать настроение. А лёгкое дуновение ветра способно заставить их закружиться в завораживающем танце.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 22.10.2020

Ученики Университетского лицея принимают активное участие в городском конкурсе социальной рекламы «Сделай правильный выбор!» Цель данного конкурса – профилактика вредных привычек и пропаганда занятий спортом, правильного питания и прочих проявлений жизни физически и духовно здорового человека. Лицеисты творчески подошли к вопросу популяризации здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 22.10.2020

    

Просмотров: 129 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 22.10.2020

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 21.10.2020

Copyright Alex Padyukov © 2024