Пятница, 26.04.2024, 18:43
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

12.09.2018г.в рамках Недели трезвости в МБОУ УЛ  прошли классные часы, посвящённые проблеме профилактики вредных привычек.Лицеисты и их педагоги говорили о влиянии алкоголя и прочих ПАВ на организм человека, в особенности на растущий организм подростка. Главной человеческой ценностью ребята назвали здоровье, которое не купишь ни за какие деньги. Они определили все составляющие ЗОЖ, среди которых правильное питание, режим дня, занятия спортом и активный образ жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

12.09.2018г. в соответствии с планом МБОУ УЛ по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.Ф. Маркелова провела ученическое собрание для обучающихся 9-х, 11-х классов. Старшеклассники были ознакомлены с основными нормативными документами ГИА, с условиями допуска к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Ирина Фёдоровна озвучила адреса образовательных сайтов, на которых обучающиеся смогут найти современные демонстрационные варианты по всем предметам.

 

Просмотров: 367 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

12.09.2018г.в рамках месячника налоговой помощи и финансовой грамотности состоялась встреча десятиклассников МБОУ УЛ с заместителем начальника отдела службы учёта и работы с налогоплательщиками Федеральной налоговой службы Татьяной Владимировной Щербаковой.

Татьяна Владимировна рассказала об основных видах деятельности инспекции Федеральной налоговой службы по г. Димитровграду, при этом отметив, что долг каждого гражданина страны - своевременно оплачивать налоги, поскольку это залог успешного процветания нашей страны. Заинтересовал детей, конечно же, вопрос о том, как можно стать сотрудником этого ведомства, на что гостья ответила, ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

11.09.2018г. в рамках работы по адаптации первоклассников к условиям обучения в школе педагогом-психологом МБОУ УЛ Дрожжиной Ж.В. было проведено занятие для детей и их родителей в «Школе любящих родителей». Занятие по теме «О любви взрослым и детям» прошло в 1 классе А в дружеской тёплой атмосфере. Родители и дети без страха и стеснения говорили друг другу о своей любви, о совместных увлечениях, о семейном досуге.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Copyright Alex Padyukov © 2024