Суббота, 20.04.2024, 17:51
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2018 » Сентябрь » 12

11.09.2018г. серия встреч с преподавателями ДИТИ НИЯУ МИФИ в МБОУ УЛ продолжилась: сегодня на встречу с лицеистами 9-10-х классов пришли заведующая лабораторией кафедры общей медицинской физики Пастухова Дарья Евгеньевна и преподаватель кафедры реакторного материаловедения и радиационной безопасности Кожанова Мария Юрьевна. Гостьи рассказали о своём учебном учреждении и ответили на многочисленные вопросы старшеклассников.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и подрастающее поколение. Главная цель - напомнить о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Юные лицеисты с педагогами и родителями заранее составили письма, адресованные водителям. В них они выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах.

Наши дети – самое важное, самое бесценное, что есть у нас. Мы должны их оберегать и постоянно о них заботиться. Ведь они еще такие маленькие. Ребята решили сами обратиться к тем, кто за рулем. Смысл их писем прост и понятен. В них- самое главное: «Будьте ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Книжная выставка, посвящённая Международному дню грамотности, работает в читальном зале ИБЦ Университетского лицея.8 сентября во всем мире традиционно отмечается День грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. 

Существует ряд причин, в силу которых грамотность является основой для образования всех людей. Приоритетной же остается та, что только общество грамотных людей сможет более эффективно решать насущные проблемы своего развития.Давайте любить наш красивый русский язык. Александр Иванович Куприн сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

В читальном зале информационно-библиотечного центра МБОУ УЛ работает книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Дню семейного общения. Семья, с семьёй, о семье… Слова эти не новы в нашем лексиконе. С семьей связывает заведующая ИБЦ Фехретдинова Ж.А. свои надежды на возрождение традиции совместного домашнего чтения и улучшение нравственного состояния общества, и творческое развитие ребенка.

В семье закладываются основы нравственного воспитания человека, происходит его духовное развитие. Книга, чтение – это то, что помогает понять и почувствовать нерасторжимую связь: человек – семья – Родина.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Copyright Alex Padyukov © 2024