Пятница, 29.03.2024, 19:22
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2018 » Февраль » 19
17.02.2018г. на территории МБОУ УЛ прошли масленичные гулянья, организованные администрацией лицея совместно  ТОС «Новое время» и спортивным клубом «Олимп».

Каждый класс Университетского лицея приготовил праздничное угощение, оформление стола оценивалось членами жюри, ребята получили грамоты за участие в необычном конкурсе. Игры, хороводы, призы, блины– без этого невозможно представить нашу масленицу! Всем нашлось занятие по душе. Спасибо участникам и организаторам этого замечательного праздника!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

 

16.02.2018г. ученики 9-х классов МБОУ УЛ участвовали в уроке финансовой грамотности «Твой безопасный банк в кармане». Дети ответили на вопрос «Для чего нужно быть финансово грамотным?» В рамках урока были затронуты темы кредитования и системы денежных вкладов, ребята порассуждали о том, стоит ли брать кредиты, какие моменты надо учитывать, если всё-таки берёшь кредит, о том, как приумножить имеющиеся материальные средства.

 

Просмотров: 554 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

16.02.2018г. в МБОУ УЛ прошла конкурсная шоу-программа «Мисс и мистер лицея – 2018». Конкурс проводился для учащихся 8–10 классов. Конкурсная программа включала в себя творческое домашнее задание «Визитка», а также этапы, не требующие дополнительной подготовки. Внешний вид участников также оценивался жюри. 

С самого первого конкурса стало очевидно, что в этом году сильные участники, а, следовательно, большое количество претендентов на победу.
Все конкурсанты оказались творческими и талантливыми ребятами и за это были отмечены грамотами в различных номинациях. Звание & ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

15.02.2018г. ученики МБОУ УЛ стали участниками Всероссийского онлайн-урока по финансовой грамотности «Дом, в котором хочется жить». Ребята узнали о современных градостроительных технологиях.

Это область знаний, включающая в себя современную архитектуру, инженерию, строительство, дизайн и урбанистику. Дома, напечатанные на 3D-принтерах, композитные фасады и пеностекло вместо кирпича, искусственный интеллект и роботы в строительстве, AR/VR и применение нетрадиционной робототехники – на стыке этих технологий и инноваций формируется облик города будущего. Лицеисты познакомились с подборкой самых интересных и прорывных ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

14.02-16.02.2018г. в МБОУ УЛ прошёл традиционный смотр военно-патриотической песни «Споёмте, друзья!». В мероприятии, проходившем в течение трёх дней, приняли участие ученики 1-11-х классов.

Казалось бы несовместимые понятия. Но ещё А.В. Суворов отмечал: «Музыка удваивает, утраивает армию, с развёрнутыми знамёнами и громогласной музыкой взял я Измаил». Каждый хоровой коллектив прекрасно справился со своей задачей, выступление произвело сильное впечатление на жюри, ребята и их руководители учли все критерии, по которым оценивались их номера.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

14.02.2018г. в МБОУ УЛ прошли уроки мужества в рамках Всероссийского проекта «Горячие сердца России». Ребята нашли материалы о таких людях в печати и рассказали о них одноклассникам, познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце»-2014.

Прозвучали рассказы о родственниках, участниках ВОВ. Ведущая цель проекта – проявление благодарности молодым людям с твердой гражданской позицией, которые бескорыстно помогают и совершают поступки достойные героев. Стартовал проект четыре года назад. За этот период свои награды получили 260 "горячих сердец". Существует почетная книга "Горячее сер ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Copyright Alex Padyukov © 2024