Пятница, 29.03.2024, 09:13
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2017 » Июнь » 01

26.05.2017г. в рамках акции «Посади дерево» на территории Университетского лицея волонтёры 5 класса А вместе с членами городского Совета ветеранов войны и труда посадили саженцы рябины. Каждое дерево именное, в бирке, прикреплённой к ветке дерева, указано имя, посадившего его и имя человека, в память которого оно было высажено. Ученики лицея ухаживают за деревцами, регулярно поливая свою небольшую аллею.

Просмотров: 442 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

25.05.2017г. для 92 девятиклассников и 27 одиннадцатиклассников Университетского лицея прозвенел последний школьный звонок. Этот праздник – подведение итогов учебного года для большинства учеников, для выпускников же девятых и одиннадцатых классов он отделяет годы учёбы от последних экзаменов и новой, теперь уже взрослой жизни.

Старшеклассников поздравляют почётные гости, а также педагоги, родители и друзья. Праздник этот, немного грустный, но очень трогательный, полон сентиментальных слёз и радостных улыбок, воспоминаний о беззаботных школьных деньках и надежд на самое радужное будущее, благодарности учителям за знания, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

24.05.2017г. православные христиане традиционно отмечают День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, христианских проповедников и создателей славянской азбуки и языка. Этому событию в нашем лицее был посвящен так называемый День погружения.

Тема славянской истории, культуры, письменности и языка поднималась абсолютно на всех уроках. Даже на математике (как известно, числа и даже дроби раньше обозначались буквами кириллицы), физкультуре (ребята играли в традиционные русские подвижные игры) и уроках иностранных языков. История русской азбуки, подвиг Кирилла и Мефодия, истоки родного языка стали ведущей темой интегрированных ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

23.05.2017г. учащиеся 7 класса В МБОУ УЛ встретились с димитровградским поэтом Ингой Альбертовной Гаак - автором стихов, рассказов, сказок для детей и взрослых, руководителем театра «Василёк» при Центральной городской детской библиотеке. Встреча произошла в ИДЦ №10, Инга Альбертовна рассказала ребятам о себе и своём творчестве, прочитала свои стихи-сказки и даже спела несколько песен под гитару.

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Copyright Alex Padyukov © 2024