Вторник, 23.04.2024, 19:16
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2017 » Май » 15
12.05.2017г. команда лицеистов из 5 класса А МБОУ УЛ стала участниками"Фестиваль школьного регби", который прошёл на стадионе "ОРИОН". В программе фестиваля ребят ожидало выступление волынщика, веселые старты, подвижные игры с регбийным мячом.

На стадионе встретились более десяти школьных команд. Фестиваль проводился при поддержке Национального благотворительного фонда поддержки детского регби и Министерства образования и науки Ульяновской области. Наши ребята под чётким руководством учителя физической культуры Витрук А.А. и при поддержке классного руководителя Дрожжиной Ж.В. стали победителями соревновани ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Восьмиклассник МБОУ УЛ Андрей Лебедев стал участником второй Всероссийской военно-патриотической смены «Служу Отечеству!». В программе смены запланировано огромное количество интересных и полезных для ребят мероприятий:  посещение Города-Героя Новороссийска, встречи с Героями России и Героями Советского Союза.

Для ребят будут организованы мастер-классы по ориентированию, альпинистской, десантной и начальной медицинской подготовке. Андрей посещает  занятия творческой и краеведческой направленности, принял участие в мероприятиях, посвящённых 72-ой годовщине Великой Победы. Ребята, участники смены, демонстрируют с ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

12.05.2017г. в рамках предметной недели технологии и дизайна в МБОУ УЛ в параллели 6-х классов прошла игра-викторина по технологии «Мастера». Каждый класс разделился на две команды: команду девочек и команду мальчиков.

В первом туре ребята отвечали на общие вопросы по предмету, второй тур прошёл в форме викторины по типу интеллектуальной викторины «Своя игра», где девочки и мальчики по отдельности отвечали на свои вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

11.05.2017г. в Университетском лицее состоялся первый научно-методический семинар в рамках программы РИП по теме «Создание акмеологически ориентированной образовательной среды как условие формирования личностных результатов обучающихся».

Мероприятие проводилось в рамках инновационной деятельности МБОУ УЛ в статусе областной экспериментальной площадки. Для гостей мероприятия провели небольшую экскурсию по лицею, в музейную комнату, открытую в канун 70-летия со дня Великой Победы, перед ними выступили кадетский хор и хор волонтёров 5 класса А. Открыла семинар научный руководитель МБОУ УЛ, доктор педагогических наук, ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

10.05.2017г. в рамках месячника финансовой грамотности в лицее прошли уроки, посвящённые вопросам финансового просвещения. На уроках лицеисты познакомились  с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг. Данные мероприятия являются ответом на вызов времени.

Их актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем старшее поколение не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждает ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Copyright Alex Padyukov © 2024