Пятница, 29.03.2024, 03:35
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Информация о мероприятиях, проведённых в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности
15:59
Информация о мероприятиях, проведённых в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности

В рамках Недели финансовой грамотности ученики 1-2-х классов Университетского лицея и их родители стали участниками семейного фестиваля, в течение двух дней (24-25 октября) они были жителями виртуального города финансовой грамотности, участвуя в мастер-классах, квизах и интеллектуальных командных играх.

Ученики 3-х классов посетили онлайн-экскурсии в музее денег в Москве, музее Финансовых пирамид в Томске. Особый интерес у юных посетителей вызвали экспозиции московского музея денег, посвящённые истории денег в России и мире.  Экспозиция организована в хронологическом порядке и начинается с информации о старейших предметах коллекции. В витринах музея дети увидели различные аналоги древних валют, как то раковины моллюсков, бруски соли. Особую ценность в экспозиции музея представляют редкие монеты, такие как монеты-стрелы, монеты-дельфинчики, монеты-рыбы. Интересно было проследить по музейным витринам историю развития денег.

28.10.2020г. в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности ученики 5-6 классов Университетского лицея приняли участие в квест-играх «Накопление на крупную покупку» и «Выгодная покупка». Цель этого квеста – научить детей тому, как обращаться с личными деньгами (например, как делать выгодные покупки в магазинах).  Ребята исследовали квест-комнату, в которой живёт обычный мальчик Коля, и ответили на вопрос, сможет ли обычный школьник, рационально используя деньги, купить себе велосипед или какую-нибудь достаточно дорогую вещь. А также ребята помогли семье Петровых сэкономить деньги на покупке бытовой техники.

30.10.2020г. ученики Университетского лицея приняли участие в Большом открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Вниманию лицеистов были представлены шесть профессиональных областей: фармацевтика, культура/креативные индустрии, энергетика, медицина, образование, IT. Детям рассказали о том, как выглядели отдельные профессии всего лишь год назад, что изменилось теперь, что стало неожиданным. Ребятам предстояло ответить на вопрос «Какими качествами должен обладать профессионал нового времени?»

Ученики 10-11-х классов прошли онлайн-тестирование «Легко ли Вас обмануть мошенникам?», ответив на достаточно серьёзные вопросы, требующие специальной подготовки и наличия знаний по программе финансовой грамотности. Вопросы были связаны с использованием банковской карты «Мир». Ребята успешно справились с заданиями.

Просмотров: 156 | Добавил: kaf_vosp_ul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Alex Padyukov © 2024