Четверг, 28.03.2024, 22:55
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2022 » Март » 20 » #Акция Все_Помогают_Всем #Волонтеры
22:40
#Акция Все_Помогают_Всем #Волонтеры

            Ученики 6 класса А Университетского лицея присоединились к Международной акции "Все помогают всем". Эта благотворительная акция проводится в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Ребята посмотрели фильмы" 8 марта" и" Письма". В киноуроке" 8 марта" внимание детей привлекло видеообращение учеников МОУ "Крымская школа" с призывом к учащимся других школ принять участие в благотворительной акции "Всё помогают всем". Цель акции - привлечь внимание общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови, просвещение населения в вопросах донорства, донесение информации в доступной форме.

Трансплантация костного мозга часто оказывается единственным эффективным методом лечения при лейкозах, первичных иммунодефицитах, лимфомах и других заболеваниях. Каждый может спасти минимум одну жизнь!

России нужна база данных доноров костного мозга в количестве не менее 5 миллионов человек. Общее число потенциальных доноров в России сегодня ничтожно мало – около 99 тысяч человек. Данная проблема актуальна для жителей любого государства, поэтому Всероссийская благотворительная акция «Все помогают всем» объединяет участников Проекта в стремлении повысить информированность граждан в вопросах донорства костного мозга.

Чтобы войти в регистр доноров, нужно сдать всего 9 мл крови, затем в лаборатории определят уникальный генный набор. Если данный набор когда-нибудь совпадёт с генотипом больного, то донора пригласят на процедуру забора клеток.

Существует ряд условий для потенциального донора: возраст от 18 до 45 лет; отсутствие противопоказаний и хронических заболеваний. Требуется лишь готовность потратить время для спасения чьей-то жизни и желание присоединиться к регистру доноров костного мозга.

Заготовка кроветворных стволовых клеток может быть выполнена из периферической (венозной) крови. Производится забор крови из вены на одной руке, она пройдет через прибор, сепарирующий клетки, и вернется в вену на другой руке; донор проведет в кресле примерно пять- шесть часов, при этом он может читать, смотреть телевизор; анестезия не требуется; клетки полностью восстановятся в срок от одной недели до одного месяца.

В любой момент потенциальный донор может без объяснения причин отказаться от своего намерения стать реальным донором.

Донорство костного мозга во всем мире безвозмездно, добровольно, анонимно. Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью!

Фотографии здесь

Просмотров: 165 | Добавил: kaf_vosp_ul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Alex Padyukov © 2024