Суббота, 20.04.2024, 00:21
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2022 » Февраль » 16

Афганская война длилась девять долгих лет и отозвалась глубокой болью в сердце многострадального народа, она отняла многие тысячи молодых жизней, опустошила души оставшихся в живых, осиротила матерей, жён и детей. Боль тех, чьи родные и близкие, павшие в боях, уже никогда не вернутся домой, не утихнет никогда.

О воинах - «афганцах», их мужестве и подвигах написано немало очерков и рассказов, повестей и романов, стихов и песен. Сняты документальные и художественные фильмы. Эта тема не сходит со страниц периодической печати, она обсуждается на радио и телевидении. И это естественно. Бои и сражения в чужой стране, невосполнимые потери будоражат сознание общественности и поныне. Невероятно тяжелые испытания, которые выпали на долю наших воинов-интернационалистов, оставили в душе людей неизгладимый след. Мы не вправе «не замечать» тех, кто еще достаточно молод, но отдал свое здоровье, выполняя приказ «сверху». Правильный он или нет, но это прик ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 16.02.2022

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Ко Дню защитника Отечества в информационно-библиотечном центре МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» оформлена книжная выставка «Солдаты России». Перед посетителями библиотеки оживают страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал. Книги, представленные на мини-выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 16.02.2022

Copyright Alex Padyukov © 2024