Пятница, 19.04.2024, 18:37
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Декабрь » 31

Наши маленькие лицеисты весело встретили Новый 2022 год. В актовый зал Университетского лицея вновь пришла долгожданная гостья – новогодняя сказка. Вместе с любимыми мультяшными героями – фиксиками и Бабой-Ягой, которая вопреки своему обычаю вовсе не хотела испортить детям праздник, ребята водили новогодние хороводы, участвовали в весёлых и очень энергичных конкурсах, пели песни для Деда Мороза и Снегурочки, устроили настоящее шоу на лесной опушке. С большим удовольствием посетили ученики Университетского лицея замечательные новогодние спектакли «Золушка» молодёжного театра нового времени «Сфера» и «Снежная королева» Центра культуры и досуга «Восход». Что ж, новогоднее настроение создано, в ожидании чуда и волшебного Нового года не только дети, но и взрослые. С Новым Годом! С новым счастьем! Пусть наступающий 2022 год принесёт только добрые вести, приятные встречи и радостные события, пусть здор ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 31.12.2021

22.12.2021г. в день рождения российского писателя и автора замечательных детских книг Э. Успенского в читальном зале информационно-библиотечного центра МБОУ УЛ начала свою работу книжно-иллюстративная выставка, посвящённая его любимым книжным героям. Среди его персонажей Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин. Его произведения звучат в фильмах, спектаклях, на радио и телевидении. Выставка даёт возможность познакомиться с книгами, открывающими читателю удивительный мир добра, юмора, дружбы и любви.

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 123 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 31.12.2021

С 24 ноября по 13 декабря в Ульяновской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ". «Лучшая команда РДШ» – это конкурс, целью которого является поддержка существующих местных региональных и первичных отделений Российского движения школьников, а также детских инициатив, направленных на развитие основной деятельности РДШ. По условиям конкурса участники должны были снять видеоролики продолжительностью до 1 минуты, выполнив определенные условия. Участникам было необходимо презентовать свою команду, рассказать о достижениях команды и о своей деятельности в Российском движении школьников. Команда МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области», а также команды димитровградских школ №№ 9 и 23 стали победителями регионального этапа конкурса. Команду на церемонии чествования победителей регионального этапа конкурса представлял ученик 10 класса МБОУ УЛ, президент л ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 31.12.2021

Накануне зимних каникул и новогодних праздников в МБОУ УЛ прошли информативные классные часы, уроки-практикумы и уроки-викторины, посвящённые вопросам пожарной безопасности. Лицеисты повторили правила пожарной безопасности, правила оказания первой помощи задохнувшемуся угарным газом человеку и действия при эвакуации с места пожара. В ходе бесед учащиеся вспомнили причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Ребята познакомились со знаками “Запрещается курить”, “Запрещается пользоваться открытым огнём”, “Запрещается тушить водой” и “Осторожно! Легковоспламеняющиеся вещества”. Для проверки знаний учащихся была организована викторина по пожарной безопасности, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали, они собирали пословицы и поговорки об огне и пожаре. Учителя ОБЖ напомнили ребятам правила пользования огнетушителем в экстремальных ситуациях. Подводя итоги занятий ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 31.12.2021

21.12.2021г. в актовом зале Университетского лицея состоялась торжественная церемония чествования победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, городских научно-практических конференций и творческих конкурсов. Аплодисменты прозвучали не только в честь победителей и призеров олимпиад, но и в честь их учителей-наставников, а также в честь самых близких и родных людей, которые помогают молодым талантам, - в честь родителей. Награды нашли своих героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу лицею, отмечен вклад педагогов - наставников. А что дальше? А дальше учеба, работа, новые олимпиады, а значит – новые победы! Всем желаем дальнейших побед!

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 102 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 31.12.2021

Copyright Alex Padyukov © 2024