Суббота, 20.04.2024, 04:05
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Декабрь » 13

  

Просмотров: 101 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021

04.12.2021г. десятиклассники МБОУ УЛ приняли участие в очередной сессии регионального проекта «Лига школьного предпринимательства». Модератор проекта А.С. Кравец обсудила с учащимися понятие «бизнес-план», какие моменты необходимо отражать при написании плана, что учитывать, для чего нужно обязательно учитывать всевозможные риски, как их анализировать. Юные предприниматели проговорили вопрос по предстоящей защите проектов. Завершилось мероприятие экономической игрой «Биржа».

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 95 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021

09.12.2021г. Экскурсовод культурно-выставочного центра «Радуга», искусствовед Л.С. Дунаева провела ряд увлекательнейших экскурсий для учеников Университетского лицея по небольшой экспозиции картин великого художника-мариниста И. Айвазовского. Иван Айвазовский (1817 — 1900) — всемирно известный русский художник-маринист, баталист, коллекционер, меценат. Живописец Главного Морского штаба, академик и почётный член Императорской Академии художеств, почётный член Академий художеств в Амстердаме, Риме, Париже, Флоренции и Штутгарте. Айвазовский блестяще окончил Академию художеств в Санкт-Петербурге. Он получал медали и хвалебные отзывы, а позже и звание адмирала. Море Айвазовский писал самое разное: и в штиль, и в ураган, море спокойное и море бушующее. Он часами сидел на берегу моря и смотрел на волны. Он всегда говорил, что невозможно написать с натуры движение волны, удар молнии, дуновение ветра. Это непередаваемо, это нужно запомнит ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021

07.12.2021г. Ученики 5 класса Б МБОУ УЛ вновь посетили культурно-выставочный центр «Радуга», ребята стали гостями уникальной выставки оригами. Об экспозиции, представленной димитровградцем Александром Фуфаевым, о древнем искусстве бумажного волшебства рассказала пятиклассникам экскурсовод Людмила Сергеевна Дунаева.

Просмотров: 79 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021

Ученики 4 класса Б вместе с классным руководителем Малышевой И.Ю. и методистом МБУ ДО «Центр дополнительного образования и развития детей» Кузнецовой Е.П. провели исследовательскую работу по изучению Рыба-парка. Ребята побывали в парке, познакомились с растительным и животным миром, развесили кормушки для зимующих птиц, предварительно заготовив кормовые материалы. О результатах своей работы они рассказали ученикам 1-2х классов.О результатах своей работы они рассказали ученикам 1-2х классов.

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 98 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021

08.12.2021г. в рамках 11 недели антикоррупционных инициатив в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» прошли тематические классные часы, уроки обществознания и права. В 1-11 классах был проведен конкурс рисунков по антикоррупционной тематике «Школьники против коррупции».

Лицеисты обсудили само понятие "коррупция", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Рассмотрели все сферы общественной жизни, где может наблюдаться коррупция. Классные часы были проведены в игровой форме. Были организованы просмотры и обсуждения видеороликов. Ребята на классных часах моделировали проблемные ситуации, искали пути решения проблемы посредством законодательства, что способствует формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся.

Учителя истории и обществозн ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021

10.12.2021г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 25 августа 2020 года № 925 «О проведении на территории Ульяновской области Единого дня безопасности несовершеннолетних» и по плану образовательного учреждения были проведены следующие мероприятия, направленные на профилактику заболевания детей и подростков в зимний период, предупреждение социальных заболеваний. На официальном сайте МБОУ УЛ, на официальной странице МБОУ УЛ в социальной сети Вконтакте размещена информация профилактической направленности, памятки по профилактике сезонных заболеваний. В параллелях 1-11х классов до начала первого урока были проведены физкультминутки. В параллелях 1-5х классов прошли тематические классные часы, в рамках которых учащиеся говорили о правильном питании, о полезных продуктах и содержащихся в н ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

07.12.2021г. сотрудники библиотеки "Информационно-досуговый центр" в рамках Всероссийской недели живой классики прочитали ученикам 3 классов МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» рассказы В. Ю. Драгунского. Виктор Юзефович Драгунский – великий поэт, писатель, актер, сценарист, автор песен, подаривший много потрясающих произведений не только взрослым, но и совсем юным читателям. Рассказы Виктора Драгунского — произведения, которые любят дети и взрослые по сему миру. Забавные, трогательные истории из жизни детей навсегда запоминаются читателю. Герои рассказов - простые мальчишки и девчонки, они играют, ссорятся, мирятся, делают уроки, ошибаются и попадают в нелепые ситуации. Чтение таких добрых историй помогает показать ребёнку, как важно быть собой, учиться дружить и не унывать в сложных ситуациях.

Фотографии можно посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021

07.12.2021г. в рамках областного читательского марафона "Читайте ради жизни" библиотекарь информационно-досугового центра Нисютина Т.Е. провела для учеников 4х классов Университетского лицея читательский час, посвящённый святому православному князю Александру Невскому. Татьяна Егоровна прочитала отрывок из произведения "Александр Невский" О. Н. Тихомирова и главы из повести В. М. Воскобойникова "Святой Александр Невский", познакомила ребят с книгой С. Романовского "Александр Невский" и журналом "Детская энциклопедия", посвящённым великому полководцу.

Фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 102 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.12.2021

Copyright Alex Padyukov © 2024