Пятница, 29.03.2024, 18:20
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Март » 14

Серебряным призёром Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по кикбоксингу стала ученица 8 класса Б Университетского лицея, воспитанница Димитровградской Федерации кикбоксинга Регина Хамидуллова. Глядя на эту хрупкую, маленькую девушку, ещё раз убеждаешься, что дифференциацию на «слабый» и «сильный» пол придумали мужчины. И если даже забыть про некрасовскую женщину из русских селений, абстрагироваться от горящих изб и коней, которых она с лёгкостью на ходу остановит, то можно с уверенностью сказать: «Всё может женщина, всё ей по силам!» Мы привыкли видеть на ступенях пьедестала в соревнованиях по восточным единоборствам брутальных мужчин с жёстким взглядом, устрашающих соперников о ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 14.03.2021

7 марта 2021г. в городе Инза прошли соревнования по лыжным гонкам на Первенстве Ульяновской области. Второе место в соревнованиях занял ещё один воспитанник замечательного тренера Евгения Ивановича Денисова, ученик 5 класса Б МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» Александрин Вадим. Поздравляем Вадима и его наставника с прекрасным результатом и желаем новых спортивных достижений!

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Лёгкая атлетика – королева спорта. И, как всякая королева, с непростым характером. Но нашим спортсменам покоряются и кажущиеся неприступными вершины. 6-7 марта 2021г. в городе Ульяновск прошли соревнования по лёгкой атлетике, в Первенстве Ульяновской области победителем в беге на 60 метров с результатом 9.70с стал наш десятиклассник Иван Караев. Лавры своей уверенной победы спортсмен делит со своим тренером Ларисой Аркадьевной Потеренко. Поздравляем Ивана и его наставника и желаем покорения новых вершин в жизни и спорте! Новых побед, высоких пьедесталов и наград!

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 14.03.2021

12.03.2021г. в рамках реализации регионального проекта «Культура для школьников. Виртуальный концертный зал» в гостях у Димитровградского музыкального колледжа побывали шестиклассники Университетского лицея. Вниманию ребят была представлена музыкальная сказка по мотивам детской приключенческой повести шведской писательницы Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок». Кроме замечательной сказки про неугомонную и находчивую Пеппилотту Виктуалию Рульгардину Крисминту Эфраимсдоттер Длинный ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 14.03.2021

11.03.2021г. ученики 6 класса Б МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» посетили детский технопарк «Кванториум». Для ребят была организована экскурсия по технопарку и подготовлены мастер-классы квантумами IT и промробо. В IT- квантуме ребята смогли создать прототип с помощью микроконтроллерной платформы Arduino, затем запрограммировали его на языке программирования С++, в результате этих манипул ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 14.03.2021

    10 марта 2021 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 25 августа 2020 года № 925 «О проведении на территории Ульяновской области Единого дня безопасности несовершеннолетних» и по плану образовательного учреждения были проведены следующие мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности среди подростков в образовательной организации

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 14.03.2021

11 марта в МБОУ УЛ был проведен семинар для педагогов «ВОЗРАСТНЫЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА». Эпиграф данного семинара: «Успех воспитания детей в семье и в школе, зависит от знания родителями и педагогами психологических и возрастных закономерностей развития детей». Педагоги-психологи Дрожжина Ж.В. и Игнатова Н.Н. провели семинар для педагогов, на котором рассказали о индивидуальных особенностях детей от рождения до подросткового возраста, об особенностях роста и развития детей. Дали рекомендации работы с обучающимися с учетом возрастных особенностей школьников. Также педагоги получили памятки по работе с детьми попавшими в трудные жизненные ситуации. Работа семинара включала в себя теоретическую и практическую часть, по актуальным вопросам.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 14.03.2021

Copyright Alex Padyukov © 2024