Пятница, 29.03.2024, 19:52
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2021 » Март » 04

03.03.2021 г. в рамках профориентационной работы состоялась встреча обучающихся 10-11-х классов Университетского лицея с инструктором по профориентации организации вневедомственной охраны Александром Ивановым, который рассказал о возможности целевого направления для обучения в ВУЗах, подведомственных Министерству внутренних дел. Подробно были рассмотрены условия поступления и обучения (количество необходимых для поступления баллов, специальности, стипендия, льготы для студентов), даны практические рекомендации на тот случай, если выпускники решат выбрать целевое обучение в ВУЗах МВД. ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.03.2021

Волонтёры из 9 класса А в рамках Недели психологии на каждой перемене играли с маленькими лицеистами в весёлые игры. Малышам очень нравится общение со старшеклассниками, их внимание и забота, а для старших ребят – это бесценный жизненный опыт, ведь практически у каждого из них есть младшие братья или сёстры. И те, и другие весело и с пользой провели время.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.03.2021

С целью сплочения классных коллективов по плану Недели психологии в МБОУ УЛ в параллели 5-х классов была проведена большая психологическая игра «Созвездие». Задача педагога-психолога состояла в создании ситуации сотрудничества, внутригруппового взаимодействия. В ходе игры ребята приветствовали друг друга, выполняли упражнение «Найди свою звезду», учились анализировать черты характера и настроение других людей, налаживать взаимоотношения в классе, доброжелательно относиться к одноклассникам. Каждый пятиклассник получил свою звезду, дал ей своё имя, на оборотной стороне её написав всё, что он знает про того человека из класса, кому он хочет эту звезду вручить. Ребята получили массу положитель ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.03.2021

Ученикам 5-6 классов МБОУ УЛ наши волонтёры из 9 класса  раздали раскраски для психологической разгрузки «Мандала», которые нужно было раскрасить всем классом. Эти удивительные картинки позволили ребятам соприкоснуться с глубиной и сущностью цвета, проявить свои художественные способности. Получившиеся яркие работы украсили стены нашего лицея. Игра помогла лицеистам психологически расслабиться, поддержать в гармонии внутреннее, душевное равновесие и получить полезный опыт работы в команде.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.03.2021

Психология – наука всеобъемлющая, как сама жизнь, а каким многообразием форм и приёмов работа она обладает, даже и представить себе сложно. В рамках Недели психологии в параллели 3-х классов МБОУ УЛ прошла большая психологическая игра «Психологический кросс», в котором ребята с большим интересом поучаствовали. Ребята двигались в ритме танца всей своей командой, отрабатывая синхронность движений и, тем самым, проверяя, насколько хорошо они умеют действовать в команде, отгадывали логические загадки и математические шарады, выполняли квестовые задания. Целью этой игры было развитие навыков коллективной самоорганизации, поднятие общего эмоционального настроя. ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.03.2021

В рамках Недели психологии первоклассники приняли участие в большой психологической игре «Непредсказуемая мозаика». Цель данной игры – создать для малышей ситуацию сотрудничества, показать им правильную модель эффективного общения, привить жизненно необходимые навыки самоконтроля, самооценки и самоанализа, научить их критически мыслить, оценивать свои поступки и поступки других людей. Ребята учились таким серьёзным вещам в игровой форме, они создавали бумажную мозаику, в ходе игры им предстояло понять, насколько все они разные, не похожие друг на друга, как красивые уникальные узоры. Ребята создали людей-деталек, людей-цветов, а в конце игры все эти люди волшебным образом исчезли, а на ватмане об ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.03.2021

В параллели 4-х классов педагог-психолог МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» Дрожжина Ж.В. провела психологическую акцию «Следопыт». Ребята получили задание познакомиться со всеми сотрудниками лицея, задавая им различные вопросы. В этой акции главными критериями для определения победителя, самого находчивого, открытого и коммуникабельного лицеиста были скорость выполнения поставленной задачи, правильность постановки вопросов, сообразительность и смекалка. Наши смелые и общительные четвероклассники не побоялись обратиться с вопросами и к директору лицея. По результатам акции в 4 классе Б 1 место заняла Чурикова Анастасия, 2 место – Ивашкова София, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.03.2021

В рамках Недели психологии в параллели 2-х классов педагогом-психологом Дрожжиной Ж.В. была проведена большая психологическая игра «Верёвочный курс». Это, ставшая уже традиционной, любимая детьми командная игра, направленная на то, чтобы научить ребят работать в команде и выявить настоящих лидеров в классном коллективе. В ходе этой игры ребята учатся оценивать свои результаты, анализировать удачи и возникающие проблемы, думают, как нужно скорректировать свою совместную деятельность так, чтобы в следующий раз преодолеть возникающие трудности легче и эффективнее.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.03.2021

Copyright Alex Padyukov © 2024