Четверг, 25.04.2024, 16:41
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2020 » Декабрь » 21

С этим призывом заведующая ИБЦ МБОУ УЛ Фехретдинова Ж.А. обратилась к ребятам с помощью ещё одной книжной выставки. Все знают, как тяжело приходится птицам в зимнюю стужу, всё сложно находить естественный корм, всё, что было можно раздобыть, замела зимняя вьюга, не найти ничего за пушистыми сугробами и в земле, скованной льдом. И тут на помощь птицам просто обязан прийти человек. На выставке представлены книги, рассказывающие о жизни зимующих птиц, в них также можно найти практические совета по изготовлению кормушек, рассказы о том, чем лучше и безопаснее кормить пернатых друзей.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 21.12.2020

В читальном зале ИБЦ МБОУ УЛ оформлена книжно-иллюстративная выставка под таким радостным и полным надежд на лучшее, на чудо названием. Новый год, как известно, всеми любимый праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети, каждый, даже самый «пасмурный», недоверчивый, обидчивый и грустный человек начинает верить в чудо, как только почувствует терпкий смолистый запах ёлочных ветвей, смешанный со свежим духом мандаринов, сразу забывается всё плохое, и невольно начинаешь ощущать себя в доброй, старой сказке, возвращаешься в беззаботное детство. А на полках нашей библиотеки всегда найдётся множество хороших, интересных сказок о новогодних чудесах. ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 21.12.2020

16.12.2020г. ученики 5-8 классов окунулись в мир своих многочисленных увлечений, необычный формат классного часа напоминал яркую презентацию детских интересов и увлечений. Кто-то играет на музыкальном инструменте, кто-то прекрасно рисует, у кого-то на домашних полках уже нет места для кубков и медалей, а стены пестрят разными грамотами за спортивные достижения, кто-то непросто танцует, а живёт в танце, для кого-то песня – главный способ самовыражения, кто-то любит коллекционировать самые невероятные вещи, сочинять, заниматься экстремальн ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 21.12.2020

16.12.2020г. классные часы в 1-4 классах МБОУ УЛ были посвящены разговору о правах ребёнка, ребята познакомились с самым главным документом, регламентирующим их права, с конвенцией ООН «О правах ребёнка». Главной мыслью педагогов в этой беседе была мысль о том, что не бывает прав без обязанностей, а также то, что никто не должен нарушать права другого человека. Педагоги попытались показать значимую роль семьи в защите интересов ребёнка.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 21.12.2020

Copyright Alex Padyukov © 2024