Пятница, 19.04.2024, 00:53
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2020 » Декабрь » 09

09.12.2020г. в параллелях 7-8 классов МБОУ УЛ прошли открытые уроки «Главный выбор в жизни», посвящённые вопросам избирательного права, направленные на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

09.12.2020г. в начальных классах Университетского лицея в рамках 10 Недели антикоррупционных инициатив прошли классные часы «Коррупция в мире сказок». Педагоги рассказали детям о том, как появилась коррупция, что она означает, каковы её причины, и как можно с ней бороться. Обратили внимание детей на то, что люди должны быть справедливым ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 09.12.2020

9 декабря в День героев Отечества в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» были проведены тематические классные часы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Для учащихся 4-х классов были проведены классные часы, посвящённые подвигу юных патриото ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 09.12.2020

7 декабря 2020 года в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» прошли тематические уроки истории, посвящённые 800-летию со дня рождения великого русского князя, мудрого правителя, воина, мыслителя Александра Ярославовича. Множественность и разнообразие идеалов — знамение не только современности, но и знамение культурной жизни в эпоху Средневековья. Культура живет человеческими идеалами. К одному из таких идеалов принадлежал Александр Невский, переяславский, новгородский и владимиро-суздальский князь, защитник и спаситель Руси.Князь-воитель был защитником от зла, был он  праведный, благоверный, справедливый ко всем. Он защищает не только Русь, но и Ижору! Это в традициях Древней Руси. Ведь самая главная тема древнерусской литературы — это оборона от зла, от врагов и нашествий, «дабы Свеча Рода не погасла!» Тема обороны Рода и Земли страстно звучит в «Слове о полку Игореве», со страниц летописей и повест ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Copyright Alex Padyukov © 2024