Вторник, 23.04.2024, 19:27
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2020 » Декабрь » 04

4 декабря 2020 года в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда ульяновской области» прошли уроки исторической памяти, уроки, посвящённые истории нашего областного центра в годы Великой отечественной войны. Ребята узнали о работе на территории нашего региона эвакуированных из европейской части СССР промышленных предприятий, в частности Московского автомобильного завода, этого промышленного гиганта, носившего имя И.В. Сталина, чьи цеха стали работать вновь на крутых, холмистых волжских берегах. Лицеисты с большим вниманием слушали рассказ о том, как по всей огромной стране в столь трудные годы развернули свою работу комсомольские рабочие бригады, молодые люди в условиях отсутствия главного сборочного конвейера, элементарных предметов одежды и обуви труд ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.12.2020

Просмотров: 103 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профилактике вредных привычек в Университетском лицее состоялись встречи с врачом-наркологом, с председателем общественной организации ветеранов войны в Афганистане Порхаевым С.Г., с психологом центра «Семья». Все приглашённые специалисты провели с лицеистами беседы о последствиях вредных привычек, рассказали о печальной статистике распространения зависимостей среди детей и подростков, о необходимости вести здоровый образ жизни, чтобы сохранить своё здоровье и быть полноценным членом общества, в понятии «здоровье» заложены не только физическая, но и психическая и социальная составляющая.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.12.2020

27.11.2020г. в рамках Всероссийской недели «Живой классики» состоялась встреча димитровградской поэтессы И.А. Гаак с учениками 5 класса А. Когда поэт приходит в гости, он приносит с собой ту неповторимую, особенную атмосферу таинственности, творчества, оказавшись в которой начинаешь ощущать свою сопричастность к светлому, прекрасному, вечному. Инга Альбертовна рассказала ребятам о себе, об удивительной географии её жизни. Будучи дочерью военного, она очень часто меняла место жительства и учёбы, путешествуя от Средней Азии до Прибалтики, но своё счастье, свою вторую половинку нашла именно в нашем городе. Инга Альбертовна с упоением читала детям свои искрящиеся радостью, напоённые солнечным светом, головокружительными ароматами лета стихи о детстве, о мечте. Не каждый поэт, что удивительно, может читать свои стихи, Инга Альбертовна поразила ребят своей необычайной артистичностью, бьющей через край энергией, умением играть голосом. Очень многие ребята после этой встречи зах ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.12.2020

Ученики Университетского лицея приняли активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «Бумбатл». Всероссийский «Бумажный батл» — это не просто соревнования по сбору макулатуры в школах страны, но и возможность проявить свою креативность в экоповестке и лично пообщаться с популярными молодежными кумирами!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 04.12.2020

Copyright Alex Padyukov © 2024