Пятница, 19.04.2024, 20:31
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2020 » Октябрь » 30

Ученики 1-4-х классов Университетского лицея приннмают активное участие в городском библиотечном конкурсе детского рисунка «Рисуем книгу!». В этом году конкурс посвящён 215-летию со дня рождения замечательного датского писателя Ганса Христиана Андерсена, писателя, имя которого известно на всех континентах мира. Несмотря на то, что Андерсен написал 5 романов, 20 пьес, 8 путевых очерков, для всех он навсегда останется великим сказочником. «Снежная королева», «Стойкий оловянный солдатик», «Дикие лебеди», «Дюймовочка», «Гадкий утёнок», «Русалочка» - сказками Андерсена вот уже почти два века зачитываются дети и взрослые во всём мире. ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 30.10.2020

28.10.2020г. состоялась встреча учеников кадетских классов Университетского лицея с протоиереем Андреем Ореховым. Отец Андрей рассказал лицеистам о священнослужителях разных конфессий, ставших жертвами политических репрессий.Самое страшное в том, что происходило – это идеологический террор, насильственное отторжение от традиций, обезбоживание. Единственным духовным достоянием темного неграмотного крестьянства, основой его культуры было православие, которое определяло его духовную дисциплину, правила жизни, объединяло его в один социум ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 30.10.2020

В обучении технологии важное место отводится методу проектов. Под проектом понимается самостоятельная творческая работа учащихся, выполненная от идеи до ее воплощения в жизнь под контролем и при консультировании учителя. Завершая изучение раздела «Кулинария», ученицы 7-х классов Университетского лицея под руководством учителя технологии Филатовой Л.А. приготовили сладкую выпечку из разных видов теста. На защи ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 30.10.2020

28.10.2020г.учитель русского языка и литературы Никитина О.А. провела в 6-х классах МБОУ УЛ урок-презентацию, посвящённый репрессированным поэтам.

Они прошли чере ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 30.10.2020

Квесты «Накопление на крупную покупку», «Выгодная покупка»

28.10.2020г. в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности ученики 5-6 классов Университетского лицея приняли участие в квест-играх «Накопление на ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 30.10.2020

Фотоколлажи

28.10.2020г.в классных кабинетах были оформлены фотоколлажи, посвящённые бабушкам и дедушкам наших маленьких лицеистов. 28 октября в 30 странах мира, в том числе и в нашей стране, отмечается День бабушек и дедушек! В этот праздник хочется не просто поздравить наших бабушек и дедушек, но еще и от всей души поблагодарить их за терпение, за доброту, за их лучезарные улыбки, за любовь и теплоту, которые они дарят своим детям и внукам на протяжении многих лет.Поздравим все вместе своих бабушек и дедушек! А в качестве подарка наши ребята нарисовали бабушек и дедушек, сделали своими руками открытки, сняли поздравительные ролики для них. Пожелаем нашим бабушкам и дедушкам оставаться такими же жизнерадостн ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 30.10.2020

28.10.2020г.педагоги и родители учащихся Университетского лицея стали участниками пленарного заседания Пятой Всероссийской конференции «Школа одарённых родителей». Директор по развитию Национальной родительской ассоциацииМарианна ЕвгеньевнаШевченко представила вниманию участников конференции информацию об «Электронной библиотеке по актуальным темам родитель ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 30.10.2020

27.10.2020г. педагоги и родители Университетского лицея продолжили участвовать в работе Пятой ежегодной Всероссийской конференции «Школа одарённых родителей». Второй день работы конференции был посвящён вопросам психолого-педагогического консультирования родителей. Вниманию родителей были представлены материалы из опыта сетевого взаимодействия образовательных и общественных ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 30.10.2020

Copyright Alex Padyukov © 2024