Суббота, 20.04.2024, 11:39
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2020 » Октябрь » 13

«Каникулы с пользой!» - таков девиз наших лицеистов и педагогов. Не проходит ни одного дня без полезных дел и творческих отчётов. На каникулах ребята занимаются с педагогами в дистанционном формате, но ценность и результативность занятий от этого нимало не пострадала. Ребята пишут сочинения и стихи, составляют коллажи из ярких, солнечных фотографий, рисуют, разгадывают ребусы и кроссворды, знакомятся с разными профессиями и рассказывают о своих увлечениях, читают стихи на родных языках, сочиняют современные сказки с совершенно новыми героями и, конечно же, общаются друг с другом, и пусть пока это общение посредством социальных сетей, но работа с детьми продолжается, результаты радуют, поэто ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.10.2020

Во время осенних каникул в Университетском лицее проходит ряд тематических конкурсов, цель которых подчеркнуть и запечатлеть красоту осенней природы. Лицеисты рисуют осенние пейзажи, делают удивительнейшие по своей красоте фотографии на фоне завораживающей пёстрыми красками осенней листвы, проявляют буйство фантазии при изготовлении поделок и панно из природных материалов. Осень – поистине время для творчества, она вдохновляет, влюбляет в себя с первого взгляда, заставляет мечтать и создавать прекрасное своими руками, каждый может открыть в себе художника, поэта, артиста, любуясь осенними пейзажами.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.10.2020

Этой памятной дате посвящена мини-выставка в читальном зале ИБЦ Университетского лицея. Выставка, рассказывающая о жизни и творчестве замечательного поэта С.А. Есенина, певца русской природы, человека, влюблённого в берёзовую Русь, с тонкой и ранимой душой, прекрасными порывами, бунтаря и хулигана, великого классика, признанного при жизни. Его простые и чистые строки близки каждому русскому человеку, они волнуют душу и заставляют сердце наполняться искренней и безусловной любовью к родной земле. «Если крикнет рать святая, кинь ты Русь, живи в раю! Я скажу не надо рая, дайте Родину мою!»

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.10.2020

В читальном зале ИБЦ МБОУ УЛ оформлена книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Дню пожилого человека. На выставке представлены книги, журнальные и газетные статьи, которые знакомят читателей пожилого возраста с актуальными вопросами от укрепления здоровья до решения бытовых и финансовых проблем, также представлены произведения художественной литературы главными героями, которых являются люди пожилого возраста. Э. Хэмингуэй «Старик и море», Н. Гоголь «Тарас Бульба», С. Радзиевская «Болотные Робинзоны», М. Горький «Детство» и другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.10.2020

01.10.2020г. состоялась встреча одиннадцатиклассников лицея с представителем Димитровградского военкомата Виктором Александровичем Костюхиным, который рассказал о призыве на военную службу, об ответственности за уклонение от службы в армии, о возможностях поступления в военные ВУЗы РФ, о правах и обязанностях призывников. Виктор Александрович представил лицеистам подробную информацию об одном из высших военных учебных учреждений «Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко», находящемся в ведомстве Минис ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.10.2020

30.09.2020г. в преддверии Международного дня пожилого человека в МБОУ УЛ прошли классные часы, посвящённые представителям старшего поколения. Ребята познакомились с историей праздника, рассказали о том, как они поздравляют своих бабушек и дедушек, порассуждали о том, что даёт внукам общение с бабушками и дедушками, какой мудростью могут поделиться они с подрастающим поколением. Ученики начальной школы своими руками изготовили поздравительные открытки для акции «Почта добра» и вручили их прохожим, бабушки и дедушки с радостью п ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.10.2020

Просмотров: 156 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 13.10.2020

Copyright Alex Padyukov © 2024