Пятница, 19.04.2024, 20:17
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 500
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2020 » Сентябрь » 18

11.09.2020г. в параллелях 6-8-х классов прошли классные часы, посвящённые проблемам сохранения человеческого здоровья в современных условиях. С развитием технологий, меняется и сам мир людей, его всё больше наполняют вредные для человека факторы: природные катаклизмы, вредные  привычки, опасности, подстерегающие человека в социальных сетях, общественных местах, даже в собственных квартирах. Как уберечь себя, укрепить своё здоровье, стать сильнее и увереннее – именно об этом говорили дети на классных часах. Звучали практические советы, истории из жизни, зас ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

11.09.2020г. Семья, традиции и обычаи, доброта и уют, люди, которые любят и принимают тебя таким, какой ты есть, те, с кем можно быть самим собой, не боясь показаться смешным и нелепым. О семье, об этом удивительном союзе родных людей, говорили на тематических классных часах педагоги и ученики Университетского лицея, делились размышлениями о том, в чём смысл самого слова «семья», отвечали на вопросы об общих увлечениях и обязанностях, о том, что значит любить свою семью. Очень порадовал тот факт, все ребята считают семью тем местом, где царят любовь, взаи ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

10.09.2020г. в МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области» прошли мероприятия по обеспечению безопасных школьных маршрутов, профилактике нарушений правил дорожного движения школьниками. Состоялись встречи и беседы, классные часы с участием инспекторов ГИБДД, психологов центра «Семья». Специалисты напомнили обучающимся о необходимости соблюдать правила безопасности на дорогах, в общественных местах, много было сказано о том, что личная безопасность находится в зоне ответственности каждого из нас. Хочешь сохранить жизнь ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

10.09.2020г. Ученики начальных классов МБОУ УЛ в рамках Недели семейного общения посетили читальный зал ИБЦ лицея. Заведующая ИБЦ Фехретдинова Ж.А. и старшая вожатая Черткова Г.Г. читали ребятам отрывки из книг, посвящённых семье, знакомили их с тематической книжной выставкой. По словам взрослых, приятно было узнать, что во многих семьях существует замечательная традиция семейного чтения, что любовь ребёнка к книге прививается через любовь к ней его родителей, через совместные домашние вечера, проведённые за чтением. Книги, заботливо подобранные библиотекарем Фехретд ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: kaf_vosp_ul | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Copyright Alex Padyukov © 2024