Суббота, 20.04.2024, 13:13
МБОУ "Университетский лицей с казачьим кадетским компонентом города Димитровграда
Ульяновской области"
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения
Меню
Наш опрос

К какой категории пользователей Вы относитесь?
Всего ответов: 670
Друзья сайта


Сайты
Президент России

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Профессиональное образование в Ульяновской области

Ульяновский ИПК и ПК работников образования

Комитет по контролю и надзору в сфере образования Ульяновской области

Региональный сайт поддержки государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный портал ЕГЭ

МЫ В КОНТАКТЕ
Главная » 2017 » Март » 24

23.03.2017г. команда 10-х классов МБОУ УЛ приняла участие в муниципальном отборочном туре региональных интеллектуальных игр «Во всех науках мы сильны: Высшая проба». Ребята вступили в напряжённую борьбу за титул победителя в муниципальном первенстве. Участники смогли доказать достойный уровень подготовки по общеобразовательным дисциплинам, умение работать в команде, генерировать креативные идеи.

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22.03.2017г. в МБОУ УЛ в рамках федерального проекта "Экология России" прошла акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!". Мероприятие было направлено на экологическое просвещение детей, формирование в них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды. Члены Совета лидеров МБОУ УЛ провели эко-уроки в начальной школе.

Учащимся были показана презентация о рациональном обращении с отходами, в которой рассматривались вопросы о том, что такое отходы, как перерабатывать отходы, что я лично могу сделать для решения конкретной проблемы.

... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22.03.2017г. в актовом зале МБОУ УЛ состоялась рабочая встреча главы города Димитровграда А.М. Кошаева с педагогами Университетского лицея. Алексей Михайлович рассказал о себе, о перспективах развития нашего города в связи со строительством Федерального центра медицинской радиологии, о присвоении Димитровграду статуса территории опережающего развития.

Глава города предложил педагогам задать интересующие их вопросы, и они прозвучали. Вопросы, касающиеся системы ЖКХ, благоустройства города, строительства школ и детских садов, ремонта школьных зданий, создания досуговой инфраструктуры в микрорайоне Олимп.

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22.03.2017г. учащиеся 9А, 9Б и 7А классов МБОУ УЛ стали участниками встречи с димитровградской поэтессой Лидией Степановой. Встреча состоялась в читальном зале информационно-досугового центра по ул. Черемшанской, 114. Лидия Михайловна рассказала ребятам о себе, о своей поэтической стезе.  Её творчество разнопланово и многообразно. Она писала сценарии сказочных спектаклей для детского музыкального театра «Бим-Бом» г. Димитровграда.

На ее стихи написаны песни. В 2001 году Л.М. Степанова стала лауреатом Всероссийского конкурса «Проза детям» им. Л. Кассиля, заняв 2-е призовое место. Тогда же её сказки вошли в сборник рассказов и ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22.03.2017г. в рамках профориентации старшеклассников сотрудник Димитровградской исправительно-трудовой колонии № 10 посетил МБОУ УЛ. В ходе беседы с учащимися 10-11-х классов он рассказал о службе в системе ФСИН, разъяснил порядок поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России, требования к кандидатам и вступительным испытаниям.

В конце встречи будущие абитуриенты смогли получить ответы на интересующие вопросы, алгоритм действий в 2016 году и контакты учреждений УФСИН России по Ульяновской области, в которых можно получить направление на поступление в ведомственные образовательные учреждения ФСИН России.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22.03.2017г.  в рамках профориентационной кампании состоялась встреча учащихся 7-8 классов с представителем Центра занятости населения Акулининой Н.М.. Учащиеся были проинформированы о современном состоянии рынка труда по городу Димитровграду, наиболее востребованных профессиях. Проведено тестирование, по результатам которого учащиеся смогли определиться с наиболее подходящим для каждого типом профессий. Кроме этого, ребята еще раз познакомились с учебными заведениями нашей области.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22.03.2017г. в рамках классных часов в МБОУ УЛ были проведены уроки Доброты. Педагоги провели эти уроки, стремясь воспитать в детях уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Очевиден тот факт, что необходимо менять общественное отношение к инвалидам, хотя это непростой процесс. Все мы одинаковы, есть ли у нас особенности здоровья или нет, а миром, прежде всего, правит доброта и любовь.

Это главная мысль, которой посвящены эти уроки. Следует отметить, что раньше "даже нельзя было мечтать" о создании условий для инклюзивного обучения в школах. На сегодняшний день, по данным Минобрнауки, одна пятая российских школ раб ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

21.03.2017г. в актовом зале МБОУ УЛ прошло тематическое мероприятие, посвящённое правилам пожарной безопасности. Участие в нём приняли лицеисты 6-7 классов. Целью мероприятия было познакомить учащихся познакомить учащихся с историей пожарной службы в стране и Ульяновской области, закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии "пожарный", "спасатель", прививать навыки осторожного обращения с огнем, воспитывать чувство ответственности, навыки безопасного поведения.

количество проведенных теоретических занятий - 18

количество привлеченных сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

21.03.2017г. педагоги МБОУ УЛ приняли участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которое прошло в Центре науки, техники и культуры «Тарелка» при УлГТУ.

Экспертами пленарного заседания выступили член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, профессор кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического университета Владимир Плешаков, руководитель центра кризисной психологии при Патриаршем подворье-храме Воскресения Христова в Москве, представитель «Л ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: admin_ulmboy2 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Copyright Alex Padyukov © 2024